Golafair 20 pastiglie 1,5mg
Golafair 20 pastiglie 1,5mgDISINFETTANTE PER MUCOSA ORALEIodosan Gola Fair pastiglie per la disinfezione della mucosa orofaringea (bocca e gola). Grazie alla formulazione a base di Cetilpiridinio cloruro, Iodosan Gola Fair pastiglie disinfettano e of..
€ 6,62
Golafair 20 Pastiglie 1,5mg Senza Zucchero
Golafair 20 Pastiglie 1,5mg Senza ZuccheroPrincipi attivi: Ogni pastiglia contiene Principio attivo Cetilpiridinio cloruro mg 1,50 Eccipienti 1,5 mg pastiglie gusto arancia-limone; 1,5 mg pastiglie gusto miele-limone; 1,5 mg pastiglie gusto menta; 1,..
€ 6,65
Golafair 20 pastiglie Miele-Limone 1,5 mg
Golafair 20 pastiglie 1,5mg Miele-limoneIodosan Gola Fair pastiglie per la disinfezione della mucosa orofaringea (bocca e gola).Grazie alla formulazione a base di Cetilpiridinio cloruro, Iodosan Gola Fair pastiglie disinfettano e offrono un sollievo ..
€ 6,65
Influmed C - 12 Compresse Effervescenti - combattere l'influenza
Iodosan Influmed C Medicinale ideato per curare l'influenza, il raffreddore e gli stati febbrili.Composto da paracetamolo 500mg, acido ascorbico 500 mg, caffeina 25 mg, clorfenamina maleato 8 mg, isopropamide ioduro 0,2 mg.Formato12 compresse efferve..
€ 5,97€ 7,42
Influmed*12cpr Riv
Principi attiviINFLUMED compresse rivestite con film Ogni compressa rivestita con film contiene: Principi attivi: paracetamolo 500 mg, caffeina 25 mg, clorfenamina maleato 8 mg, isopropamide ioduro 0,2 mg. INFLUMED compresse effervescenti con Vitam..
€ 6,68€ 7,42
Termadec Febbre E Dolore 10 Compresse 500mg
Termadec Febbre E Dolore 10 Compresse 500mg Principi attivi Ogni compressa contiene: Principio attivo: paracetamolo 500 mg. Eccipienti con effetti noti: paraidrossibenzoati (sodio metil-paraidrossibenzoato (E219), sodio etil-paraidrossibenzoato..
€ 1,95€ 3,25